台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀峰、崇德、北港國民小學、汐止國民中學106學年度自立午餐暨幼兒園食材採購

新北市汐止區北港國民小學辦理「秀峰、崇德、北港國民小學、汐止國民中學106學年度自立午餐暨幼兒園食材採購」已於 2017/05/09 決標,決標金額 16,589,998 元(約 1,659 萬),得標廠商為臺北農產運銷股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商臺北農產運銷股份有限公司
決標金額16,589,998 元(約 1,659 萬)
決標日期2017/05/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/12
決標日期2017/05/09
招標機關新北市汐止區北港國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號bkes1060425
預算金額
底價金額
總決標金額16,589,998 元(約 1,659 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺北農產運銷股份有限公司公司資料↗ 得標 3,637,500 元
雅可樂多股份有限公司南港分公司公司資料↗ 得標 571,666 元
博氏食品有限公司公司資料↗ 得標 571,666 元
京湧食品有限公司公司資料↗ 得標 571,666 元
芬芳烹材股份有限公司公司資料↗ 得標 7,437,500 元
勝威食品企業有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
新北區農產股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐得國際實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 公開招標公告
  2. 2017/04/26 無法決標公告
  3. 2017/04/26 公開招標公告
  4. 2017/05/12 決標公告
  5. 2017/05/12 決標公告 16,589,998 元