台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度北港國小學生交通車租賃服務採購案

新北市汐止區北港國民小學辦理「115年度北港國小學生交通車租賃服務採購案」已於 2026/01/13 決標,決標金額 2,443,210 元(約 244 萬),得標廠商為乙泰通運有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商乙泰通運有限公司
決標金額2,443,210 元(約 244 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/13
招標機關新北市汐止區北港國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號bkes1140006
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,443,210 元(約 244 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙泰通運有限公司公司資料↗ 得標 2,443,210 元
喬順通運有限公司公司資料↗ 未得標
世豪遊覽車有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2026/01/06 公開招標公告
  4. 2026/01/20 決標公告 2,443,210 元