台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市新店區雙城國民小學115學年度學用品及美勞材料採購

新北市新店區雙城國民小學辦理「新北市新店區雙城國民小學115學年度學用品及美勞材料採購」已於 2026/08/12 決標,決標金額 323,740 元(約 32 萬),得標廠商為童心教學用品社(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商童心教學用品社(獨資)
決標金額323,740 元(約 32 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/12
招標機關新北市新店區雙城國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號B-1150731-B5
預算金額
底價金額323,740 元
總決標金額323,740 元(約 32 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
童心教學用品社(獨資)公司資料↗ 得標
謙聖文化有限公司公司資料↗ 未得標
琢匠教育用品社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/12 決標公告 323,740 元