新北市立圖書館青少年分館、泰山分館及蘆洲永安圖書閱覽室空調冰水主機及冷卻水塔汰換
新北市立圖書館辦理「新北市立圖書館青少年分館、泰山分館及蘆洲永安圖書閱覽室空調冰水主機及冷卻水塔汰換」已於 2023/04/14 決標,決標金額 8,434,388 元(約 843 萬),得標廠商為夏立工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/18 |
| 決標日期 | 2023/04/14 |
| 招標機關 | 新北市立圖書館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCLB112-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,870,000 元 |
| 總決標金額 | 8,434,388 元(約 843 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,434,388 元 |
| 達樂冷凍空調工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏企實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/18 公開招標公告
- 2023/02/24 公開招標更正公告
- 2023/04/18 決標公告 8,434,388 元