台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迎曦樓老舊校舍拆除環境整建暨新建教學大樓工程第一次變更設計

桃園市大溪區員樹林國民小學辦理「迎曦樓老舊校舍拆除環境整建暨新建教學大樓工程第一次變更設計」已於 2026/08/17 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為遠東營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商遠東營造有限公司
決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額22,059,080 元(約 2,206 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/17
招標機關桃園市大溪區員樹林國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號034661-113-08A-CO1
預算金額22,059,080 元(約 2,206 萬)
底價金額22,050,000 元
總決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→