台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市市管河川南區水利天然災害緊急搶修(險)工程(第1次變更設計)

桃園市政府水務局辦理「114年度桃園市市管河川南區水利天然災害緊急搶修(險)工程(第1次變更設計)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 4,053,863 元(約 405 萬),得標廠商為九匯營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商九匯營造有限公司
決標金額4,053,863 元(約 405 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額4,094,811 元(約 409 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/01/15
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1131216-J2-1
預算金額4,094,811 元(約 409 萬)
底價金額4,053,863 元
總決標金額4,053,863 元(約 405 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
九匯營造有限公司公司資料↗ 得標 4,053,863 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→