台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

悠遊南崁溪水岸服務改善計畫工程

桃園市政府水務局辦理「悠遊南崁溪水岸服務改善計畫工程」已於 2020/09/30 決標,決標金額 93,800,000 元(約 9,380 萬),得標廠商為豐皇營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商豐皇營造有限公司
決標金額93,800,000 元(約 9,380 萬)
決標日期2020/09/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/07
決標日期2020/09/30
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1090828-A1
預算金額
底價金額
總決標金額93,800,000 元(約 9,380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐皇營造有限公司公司資料↗ 得標 93,800,000 元
鼎燁營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富石營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/09/08 公開招標公告
  3. 2020/09/23 無法決標公告
  4. 2020/09/23 公開招標公告
  5. 2020/10/07 決標公告 93,800,000 元
  6. 2020/10/12 更正決標公告