台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度就安基金委外職能培育案

臺北市職能發展學院辦理「114年度就安基金委外職能培育案」已於 2025/08/21 決標,決標金額 3,003,842 元(約 300 萬),得標廠商為社團法人中華菁鷹人才技能學習協會。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商社團法人中華菁鷹人才技能學習協會
決標金額3,003,842 元(約 300 萬)
決標日期2025/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/21
招標機關臺北市職能發展學院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號Y114016
預算金額
底價金額
總決標金額3,003,842 元(約 300 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華菁鷹人才技能學習協會公司資料↗ 得標 945,000 元
致理學校財團法人致理科技大學公司資料↗ 得標 2,058,842 元
耀汶科技股份有限公司 (YaoWen Tech CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/26 決標公告 3,003,842 元