台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年就安基金委外職能培育案

臺北市職能發展學院辦理「107年就安基金委外職能培育案」已於 2018/01/29 決標,決標金額 18,631,360 元(約 1,863 萬),得標廠商為巨匠電腦股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商巨匠電腦股份有限公司
決標金額18,631,360 元(約 1,863 萬)
決標日期2018/01/29
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/01
決標日期2018/01/29
招標機關臺北市職能發展學院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號W107003
預算金額
底價金額18,631,360 元
總決標金額18,631,360 元(約 1,863 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,196,000 元
中華殯葬教育學會公司資料↗ 得標 928,000 元
社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ 得標 1,936,880 元
臺北市私立聯成電腦語文短期補習班公司資料↗ 得標 2,200,000 元
康維數位科技有限公司公司資料↗ 得標 1,948,000 元
艾鍗科技有限公司公司資料↗ 得標 1,550,000 元
社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 928,000 元
社團法人中華菁鷹人才技能學習協會公司資料↗ 得標 861,680 元
中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ 得標 3,138,000 元
財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,884,800 元
玄奘大學公司資料↗ 得標 1,060,000 元
社團法人台北市不動產教育發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華香氛精油手工皂保健應用推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/02/01 決標公告 18,631,360 元
  3. 2018/02/02 無法決標公告