110學年度第2學期暨111學年度第1學期學童午餐財務採購案
臺北市內湖區內湖國民小學辦理「110學年度第2學期暨111學年度第1學期學童午餐財務採購案」已於 2022/01/12 決標,決標金額 12,390,000 元(約 1,239 萬),得標廠商為第一餐盒股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/17 |
| 決標日期 | 2022/01/12 |
| 招標機關 | 臺北市內湖區內湖國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | nh1110301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,390,000 元(約 1,239 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,195,000 元 |
| 宮保王食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,195,000 元 |
| 欣欣團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士福美食股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/28 公開招標公告
- 2022/01/17 決標公告 12,390,000 元