台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度學校午餐外訂盒餐/桶餐採購案

臺北市內湖區內湖國民小學辦理「108學年度學校午餐外訂盒餐/桶餐採購案」已於 2019/06/24 決標,決標金額 7,050,000 元(約 705 萬),得標廠商為第一餐盒股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商第一餐盒股份有限公司
決標金額7,050,000 元(約 705 萬)
決標日期2019/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/03
決標日期2019/06/24
招標機關臺北市內湖區內湖國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號nh1080301
預算金額
底價金額
總決標金額7,050,000 元(約 705 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
第一餐盒股份有限公司公司資料↗ 得標 3,525,000 元
宮保王食品有限公司公司資料↗ 得標 3,525,000 元
新北食品股份有限公司公司資料↗ 未得標
士福實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/11 公開招標公告
  2. 2019/07/03 決標公告 7,050,000 元