變壓器等22項採購
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「變壓器等22項採購」已於 2017/10/27 決標,決標金額 14,857,092 元(約 1,486 萬),得標廠商為KNORR-BREMSE ASIA PACIFIC (HOLDING) LIMITED-RAIL SYSTEMS DIV。
決標結果
決標金額14,857,092 元(約 1,486 萬)
決標日期2017/10/27
預算金額15,228,666 元(約 1,523 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/30 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | C06A04700 |
| 預算金額 | 15,228,666 元(約 1,523 萬) |
| 底價金額 | 14,881,487 元 |
| 總決標金額 | 14,857,092 元(約 1,486 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| KNORR-BREMSE ASIA PACIFIC (HOLDING) LIMITED-RAIL SYSTEMS DIV公司資料↗ | 得標 | 14,857,092 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/30 決標公告 14,857,092 元
- 2017/10/31 更正決標公告