貓空纜車纜索更換工作
臺北大眾捷運股份有限公司辦理「貓空纜車纜索更換工作」已於 2021/05/20 決標,決標金額 44,694,000 元(約 4,469 萬),得標廠商為POMA SAS。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/25 |
| 決標日期 | 2021/05/20 |
| 招標機關 | 臺北大眾捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10E03025 |
| 預算金額 | 45,716,636 元(約 4,572 萬) |
| 底價金額 | 44,861,774 元 |
| 總決標金額 | 44,694,000 元(約 4,469 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| POMA SAS公司資料↗ | 得標 | 44,694,000 元 |