台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高運量電聯車(含列車通訊設備)工程

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「高運量電聯車(含列車通訊設備)工程」已於 2022/10/28 決標,決標金額 3,687,657,630 元(約 36.9 億),得標廠商為Hyundai Rotem Company。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商Hyundai Rotem Company
決標金額3,687,657,630 元(約 36.9 億)
決標日期2022/10/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/03
決標日期2022/10/28
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH1102CR381A
預算金額
底價金額
總決標金額3,687,657,630 元(約 36.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Hyundai Rotem Company公司資料↗ 得標 3,687,657,630 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/06/02 公開招標公告
  3. 2022/07/01 公開招標更正公告
  4. 2022/07/18 無法決標公告
  5. 2022/07/21 公開招標公告
  6. 2022/08/17 公開招標更正公告
  7. 2022/11/03 決標公告 3,687,657,630 元
  8. 2023/06/17 更正決標公告