台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CR382ACK372A捷運信義線東延段及新莊機廠號誌系統工程採購案第12次契約變更案

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「CR382ACK372A捷運信義線東延段及新莊機廠號誌系統工程採購案第12次契約變更案」已於 2026/06/18 決標,決標金額 6,934,532 元(約 693 萬),得標廠商為法商阿爾斯通運輸股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商法商阿爾斯通運輸股份有限公司台灣分公司
決標金額6,934,532 元(約 693 萬)
決標日期2026/06/18
預算金額6,934,532 元(約 693 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/06/18
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH1072CR382ACK372A12
預算金額6,934,532 元(約 693 萬)
底價金額
總決標金額6,934,532 元(約 693 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
法商阿爾斯通運輸股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→