台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北捷運環狀線北環段及南環段機電系統、自動收費系統及軌道工程

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「臺北捷運環狀線北環段及南環段機電系統、自動收費系統及軌道工程」已於 2021/09/01 決標,決標金額 25,515,000,005 元(約 255.2 億),得標廠商為法商阿爾斯通運輸股份有限公司/巴西商艾斯通運輸股份 有限公司/中鼎工程股份有限 公司共同承攬。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商法商阿爾斯通運輸股份有限公司/巴西商艾斯通運輸股份 有限公司/中鼎工程股份有限 公司共同承攬
決標金額25,515,000,005 元(約 255.2 億)
決標日期2021/09/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/17
決標日期2021/09/01
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH10901CF620CF627CF621
預算金額
底價金額
總決標金額25,515,000,005 元(約 255.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
法商阿爾斯通運輸股份有限公司/巴西商艾斯通運輸股份 有限公司/中鼎工程股份有限 公司共同承攬公司資料↗ 得標 25,515,000,005 元
義大利商日立軌道交通號誌系統股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/08/03 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2020/10/27 公開招標公告
  4. 2021/03/10 公開招標更正公告
  5. 2021/04/30 無法決標公告
  6. 2021/05/05 公開招標公告
  7. 2021/09/17 決標公告 25,515,000,005 元
  8. 2022/07/14 更正決標公告