信義線東延段及新莊機廠號誌工程第1次契約變更
臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「信義線東延段及新莊機廠號誌工程第1次契約變更」已於 2019/11/14 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為法商阿爾斯通運輸股份有限公司/巴西商艾斯通運輸股份 有限公司/中鼎工程股份有限 公司共同承攬。所在地區:臺北市。
決標結果
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2019/11/14
預算金額2,457,398 元(約 246 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/03 |
| 決標日期 | 2019/11/14 |
| 招標機關 | 臺北市政府捷運工程局機電系統工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | YH1072CR382ACK372A1 |
| 預算金額 | 2,457,398 元(約 246 萬) |
| 底價金額 | 2,432,800 元 |
| 總決標金額 | 2,400,000 元(約 240 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 法商阿爾斯通運輸股份有限公司/巴西商艾斯通運輸股份 有限公司/中鼎工程股份有限 公司共同承攬公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |