台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信義線東延段及新莊機廠號誌系統工程第6次契約變更案

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「信義線東延段及新莊機廠號誌系統工程第6次契約變更案」已於 2020/12/01 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為法商阿爾斯通運輸股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商法商阿爾斯通運輸股份有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2020/12/01
預算金額2,119,374 元(約 212 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2020/12/01
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH1072CR382ACK372A06
預算金額2,119,374 元(約 212 萬)
底價金額2,050,000 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
法商阿爾斯通運輸股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→