台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場線A1台北車站與臺鐵台北站連通道增設無機坑電動步道工程

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「機場線A1台北車站與臺鐵台北站連通道增設無機坑電動步道工程」已於 2017/01/16 決標,決標金額 63,500,000 元(約 6,350 萬),得標廠商為申瑞企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商申瑞企業股份有限公司
決標金額63,500,000 元(約 6,350 萬)
決標日期2017/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/01/24
決標日期2017/01/16
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH1052CA386A
預算金額
底價金額63,516,550 元
總決標金額63,500,000 元(約 6,350 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
申瑞企業股份有限公司公司資料↗ 得標 63,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/10/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2016/12/05 無法決標公告
  4. 2016/12/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2017/01/24 決標公告 63,500,000 元