台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CR580S/CG590S標之子施工標CG392第8次變更案

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「CR580S/CG590S標之子施工標CG392第8次變更案」已於 2015/10/05 決標,決標金額 3,051,936 元(約 305 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額3,051,936 元(約 305 萬)
決標日期2015/10/05
預算金額3,114,236 元(約 311 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/11/16
決標日期2015/10/05
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CR580SG590SCG39208
預算金額3,114,236 元(約 311 萬)
底價金額3,113,578 元
總決標金額3,051,936 元(約 305 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,051,936 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/16 決標公告 3,051,936 元
  2. 2016/06/22 更正決標公告