台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環狀線CF660B區段標之CF616C子施工標電梯電扶梯工程第2次契約變更案

臺北市政府捷運工程局機電系統工程處辦理「環狀線CF660B區段標之CF616C子施工標電梯電扶梯工程第2次契約變更案」已於 2015/08/13 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為遠揚營造工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商遠揚營造工程股份有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2015/08/13
預算金額3,001,500 元(約 300 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/08/24
決標日期2015/08/13
招標機關臺北市政府捷運工程局機電系統工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CF660B-CF616C-02
預算金額3,001,500 元(約 300 萬)
底價金額2,881,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→