台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市104年度線上資料庫財物採購

臺北市立中崙高級中學辦理「臺北市104年度線上資料庫財物採購」已於 2015/05/26 決標,決標金額 4,593,000 元(約 459 萬),得標廠商為漢珍數位圖書股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商漢珍數位圖書股份有限公司
決標金額4,593,000 元(約 459 萬)
決標日期2015/05/26
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/12
決標日期2015/05/26
招標機關臺北市立中崙高級中學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號104-02-0510
預算金額
底價金額4,604,121 元
總決標金額4,593,000 元(約 459 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢珍數位圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 1,086,500 元
凌網科技股份有限公司公司資料↗ 得標 535,900 元
風潮音樂國際股份有限公司公司資料↗ 得標 230,000 元
辛太科技有限公司公司資料↗ 得標 374,940 元
尚儀數位學習有限公司公司資料↗ 得標 669,600 元
文崗資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 489,600 元
驊鉅數位科技有限公司公司資料↗ 得標 204,000 元
華藝數位股份有限公司公司資料↗ 得標 391,860 元
智慧藏學習科技股份有限公司公司資料↗ 得標 255,000 元
聯合線上股份有限公司公司資料↗ 得標 355,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/14 公開招標公告
  2. 2015/05/15 公開招標更正公告
  3. 2015/06/09 無法決標公告
  4. 2015/06/09 決標公告
  5. 2015/06/09 公開招標公告
  6. 2015/11/12 決標公告 4,593,000 元