台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市立大安高級工業職業學校115學年度學校午餐外訂桶餐採購

臺北市立大安高級工業職業學校辦理「臺北市立大安高級工業職業學校115學年度學校午餐外訂桶餐採購」已於 2026/08/18 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為榮彬食品有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商榮彬食品有限公司
決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/18
招標機關臺北市立大安高級工業職業學校
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號N1150010-1
預算金額
底價金額
總決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮彬食品有限公司公司資料↗ 得標
士福美食股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開招標公告
  2. 2026/07/30 無法決標公告
  3. 2026/07/31 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 24,000,000 元