107年動物園建築物牆面、天花板等油漆粉刷(開口契約)
臺北市立動物園辦理「107年動物園建築物牆面、天花板等油漆粉刷(開口契約)」已於 2018/03/12 決標,決標金額 528,236 元(約 53 萬),得標廠商為唐驛土木工程行(獨資)。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/16 |
| 決標日期 | 2018/03/12 |
| 招標機關 | 臺北市立動物園 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10720207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 752,000 元 |
| 總決標金額 | 528,236 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐驛土木工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 528,236 元 |
| 大舍設計裝潢工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆維工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧匠室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儷之彩工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫暘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/02/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/03/16 決標公告 528,236 元