113-115年藥粉自動分包機(AMOS、JVM)及漢液分包機、煎煮鍋(G系列)保養維護案-仁愛、忠孝、中興、中醫
臺北市立聯合醫院辦理「113-115年藥粉自動分包機(AMOS、JVM)及漢液分包機、煎煮鍋(G系列)保養維護案-仁愛、忠孝、中興、中醫」已於 2024/04/18 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為亞莫士股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/22 |
| 決標日期 | 2024/04/18 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R113010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,512,500 元 |
| 總決標金額 | 1,490,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞莫士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,490,000 元 |
| 利盟醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2024/01/03 無法決標公告
- 2024/01/03 公開招標公告
- 2024/02/05 無法決標公告
- 2024/02/05 公開招標公告
- 2024/03/07 無法決標公告
- 2024/03/07 公開招標公告
- 2024/04/10 無法決標公告
- 2024/04/10 公開招標公告
- 2024/04/22 決標公告 1,490,000 元