台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年警用無線電藍芽耳機採購案

臺北市政府警察局通信隊辦理「113年警用無線電藍芽耳機採購案」已於 2024/03/12 決標,決標金額 2,343,000 元(約 234 萬),得標廠商為飛翔無線有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商飛翔無線有限公司
決標金額2,343,000 元(約 234 萬)
決標日期2024/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/14
決標日期2024/03/12
招標機關臺北市政府警察局通信隊
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1133000358
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,343,000 元(約 234 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛翔無線有限公司公司資料↗ 得標 2,343,000 元
祈承科技有限公司公司資料↗ 未得標
中流科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/25 公開招標公告
  2. 2024/02/07 無法決標公告
  3. 2024/02/15 公開招標公告
  4. 2024/02/27 無法決標公告
  5. 2024/03/05 公開招標公告
  6. 2024/03/14 決標公告 2,343,000 元