台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年警用無線電手攜臺鋰電池

臺北市政府警察局通信隊辦理「115年警用無線電手攜臺鋰電池」已於 2026/04/14 決標,決標金額 3,112,200 元(約 311 萬),得標廠商為耘鋒企業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商耘鋒企業有限公司
決標金額3,112,200 元(約 311 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/14
招標機關臺北市政府警察局通信隊
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1153000723
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額3,112,200 元(約 311 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耘鋒企業有限公司公司資料↗ 得標 3,112,200 元
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開招標公告
  2. 2026/03/19 公開招標更正公告
  3. 2026/04/01 無法決標公告
  4. 2026/04/07 公開招標公告
  5. 2026/04/17 決標公告 3,112,200 元