台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府工務局暨所屬工程處110年勞工一般健康檢查

臺北市政府工務局水利工程處辦理「臺北市政府工務局暨所屬工程處110年勞工一般健康檢查」已於 2021/02/03 決標,決標金額 3,456,000 元(約 346 萬),得標廠商為啟新診所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商啟新診所
決標金額3,456,000 元(約 346 萬)
決標日期2021/02/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/23
決標日期2021/02/03
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號H-110-99-110-001
預算金額
底價金額
總決標金額3,456,000 元(約 346 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新診所公司資料↗ 得標 1,152,000 元
博仁綜合醫院公司資料↗ 得標 1,152,000 元
臺北醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 1,152,000 元
中心診所醫療財團法人中心綜合醫院公司資料↗ 未得標
宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/23 決標公告 3,456,000 元