台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

抽水站汰換照明設備之操作盤照明

臺北市政府工務局水利工程處辦理「抽水站汰換照明設備之操作盤照明」已於 2020/11/06 決標,決標金額 875,280 元(約 88 萬),得標廠商為齊旺照明有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商齊旺照明有限公司
決標金額875,280 元(約 88 萬)
決標日期2020/11/06
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/12
決標日期2020/11/06
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號H-109-99-109-020
預算金額
底價金額1,580,000 元
總決標金額875,280 元(約 88 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
齊旺照明有限公司公司資料↗ 得標 875,280 元
佳能國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
上揚科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
精鎮實業有限公司公司資料↗ 未得標
群智自動化工程有限公司公司資料↗ 未得標
尊榮機電有限公司公司資料↗ 未得標
粕勝有限公司公司資料↗ 未得標
朝裕水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/05 公開招標公告
  2. 2020/11/12 決標公告 875,280 元