台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新店溪及景美溪匯流口護岸及景觀改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「新店溪及景美溪匯流口護岸及景觀改善工程」已於 2025/03/04 決標,決標金額 69,000,000 元(約 6,900 萬),得標廠商為正岳營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商正岳營造股份有限公司
決標金額69,000,000 元(約 6,900 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/04
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030203501
預算金額
底價金額
總決標金額69,000,000 元(約 6,900 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正岳營造股份有限公司公司資料↗ 得標 69,000,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨圓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/12/20 公開招標公告
  3. 2025/01/08 無法決標公告
  4. 2025/01/09 公開招標公告
  5. 2025/03/06 決標公告 69,000,000 元
  6. 2026/06/02 更正決標公告