台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雨水下水道結構修補工程(關渡集水區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「雨水下水道結構修補工程(關渡集水區)」已於 2024/06/14 決標,決標金額 43,789,000 元(約 4,379 萬),得標廠商為虹泰營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商虹泰營造有限公司
決標金額43,789,000 元(約 4,379 萬)
決標日期2024/06/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/18
決標日期2024/06/14
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030202202
預算金額
底價金額46,173,000 元
總決標金額43,789,000 元(約 4,379 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
虹泰營造有限公司公司資料↗ 得標 43,789,000 元
巨圓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/17 公開招標公告
  2. 2024/05/29 無法決標公告
  3. 2024/06/04 公開招標公告
  4. 2024/06/18 決標公告 43,789,000 元
  5. 2024/06/24 更正決標公告