台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

百齡抽水站新建工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「百齡抽水站新建工程」已於 2025/06/18 決標,決標金額 2,573,000,000 元(約 25.7 億),得標廠商為山豐營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商山豐營造股份有限公司
決標金額2,573,000,000 元(約 25.7 億)
決標日期2025/06/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/18
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030201901
預算金額
底價金額
總決標金額2,573,000,000 元(約 25.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
山豐營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/11/15 公開招標公告
  3. 2024/11/29 公開招標更正公告
  4. 2024/12/11 無法決標公告
  5. 2024/12/31 公開招標公告
  6. 2025/04/11 公開招標公告
  7. 2025/04/28 公開招標更正公告
  8. 2025/05/07 無法決標公告
  9. 2025/05/07 公開招標公告
  10. 2025/06/19 決標公告 2,573,000,000 元