台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度河濱公園路面整建預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「108年度河濱公園路面整建預約維護工程」已於 2019/01/17 決標,決標金額 13,230,000 元(約 1,323 萬),得標廠商為鋐城營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋐城營造有限公司
決標金額13,230,000 元(約 1,323 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/01
決標日期2019/01/17
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10807002040101704
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額13,230,000 元(約 1,323 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 4,850,000 元
淞源營造有限公司公司資料↗ 得標 3,880,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
躍眾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鍵元營造有限公司公司資料↗ 未得標
興成營造有限公司公司資料↗ 未得標
天岳工程有限公司公司資料↗ 未得標
太牛營造有限公司公司資料↗ 未得標
潤虹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/07 公開招標公告
  2. 2019/02/01 決標公告 13,230,000 元