台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度水利建造物預約維護檢修改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「107年度水利建造物預約維護檢修改善工程」已於 2018/01/26 決標,決標金額 17,401,500 元(約 1,740 萬),得標廠商為湧成營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商湧成營造工程有限公司
決標金額17,401,500 元(約 1,740 萬)
決標日期2018/01/26
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/30
決標日期2018/01/26
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10707002040101401
預算金額
底價金額21,200,000 元
總決標金額17,401,500 元(約 1,740 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧成營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,336,000 元
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 4,342,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 4,380,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,343,500 元
立得營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
興成營造有限公司公司資料↗ 未得標
天岳工程有限公司公司資料↗ 未得標
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
川億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/15 公開招標公告
  2. 2018/01/30 決標公告 17,401,500 元