台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度水利建造物預約維護檢修改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「106年度水利建造物預約維護檢修改善工程」已於 2017/01/20 決標,決標金額 18,140,000 元(約 1,814 萬),得標廠商為湧成營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商湧成營造工程有限公司
決標金額18,140,000 元(約 1,814 萬)
決標日期2017/01/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/23
決標日期2017/01/20
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10607002040101401
預算金額
底價金額21,800,000 元
總決標金額18,140,000 元(約 1,814 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧成營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,501,000 元
鋐城營造有限公司公司資料↗ 得標 4,483,000 元
志億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,520,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 4,636,000 元
立得營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
興成營造有限公司公司資料↗ 未得標
天岳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/09 公開招標公告
  2. 2017/01/23 決標公告 18,140,000 元