台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度河濱公園路面整建預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度河濱公園路面整建預約維護工程」已於 2016/02/02 決標,決標金額 33,988,000 元(約 3,399 萬),得標廠商為太牛營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商太牛營造有限公司
決標金額33,988,000 元(約 3,399 萬)
決標日期2016/02/02
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/03
決標日期2016/02/02
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002040101806
預算金額
底價金額42,000,000 元
總決標金額33,988,000 元(約 3,399 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太牛營造有限公司公司資料↗ 得標 11,888,000 元
鳳凰營造有限公司公司資料↗ 得標 10,900,000 元
慧榮營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,200,000 元
鋐城營造有限公司公司資料↗ 未得標
一嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
興成營造有限公司公司資料↗ 未得標
天岳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/22 公開招標公告
  2. 2016/02/03 決標公告 33,988,000 元