台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度河濱公園園路及水防道路預約維護工程(第2標)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「104年度河濱公園園路及水防道路預約維護工程(第2標)」已於 2015/08/05 決標,決標金額 11,135,000 元(約 1,114 萬),得標廠商為鳳凰營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鳳凰營造有限公司
決標金額11,135,000 元(約 1,114 萬)
決標日期2015/08/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/07
決標日期2015/08/05
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407002040102605
預算金額
底價金額13,200,000 元
總決標金額11,135,000 元(約 1,114 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鳳凰營造有限公司公司資料↗ 得標 3,670,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 3,935,000 元
慧榮營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,530,000 元
鋐城營造有限公司公司資料↗ 未得標
興成營造有限公司公司資料↗ 未得標
天岳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/24 公開招標公告
  2. 2015/08/07 決標公告 11,135,000 元