台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度羽化館火化操作暨周邊場地清潔維護勞務委託

新竹市殯葬管理所辦理「115年度羽化館火化操作暨周邊場地清潔維護勞務委託」已於 2025/12/18 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為欣和平禮儀社。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商欣和平禮儀社
決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/18
招標機關新竹市殯葬管理所
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號115112109001
預算金額
底價金額5,480,000 元
總決標金額5,480,000 元(約 548 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣和平禮儀社公司資料↗ 得標 5,480,000 元
祥龍禮儀有限公司公司資料↗ 未得標
宥霖生命事業有限公司公司資料↗ 未得標
永進國際殯儀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/30 決標公告 5,480,000 元