114年度教育部補助偏遠地區非山非市學校-電腦教室遷移暨整修工程
澎湖縣立白沙國民中學辦理「114年度教育部補助偏遠地區非山非市學校-電腦教室遷移暨整修工程」已於 2025/12/12 決標,決標金額 466,600 元(約 47 萬),得標廠商為上豪總合室內裝修有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | 澎湖縣立白沙國民中學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | BSJH114-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 511,500 元 |
| 總決標金額 | 466,600 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 466,600 元 |
| 澎成室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/15 決標公告 466,600 元