台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度澎湖縣各國民中學豐富閱讀計畫-青少年優良讀物月刊採購案

澎湖縣立白沙國民中學辦理「114學年度澎湖縣各國民中學豐富閱讀計畫-青少年優良讀物月刊採購案」已於 2025/06/12 決標,決標金額 549,080 元(約 55 萬),得標廠商為遠見天下文化出版股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商遠見天下文化出版股份有限公司
決標金額549,080 元(約 55 萬)
決標日期2025/06/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/12
決標日期2025/06/12
招標機關澎湖縣立白沙國民中學
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號BSJH114-02
預算金額
底價金額
總決標金額549,080 元(約 55 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠見天下文化出版股份有限公司公司資料↗ 得標 549,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/28 無法決標公告
  3. 2025/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/06/12 決標公告 549,080 元