114年度充實設施設備-教學大樓屋頂防水整修補強案
澎湖縣立吉貝國民中學辦理「114年度充實設施設備-教學大樓屋頂防水整修補強案」已於 2026/02/24 決標,決標金額 2,256,822 元(約 226 萬),得標廠商為寶嶸營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/25 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 澎湖縣立吉貝國民中學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | GB1150128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,256,822 元(約 226 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶嶸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,256,822 元 |
| 長實營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杰杉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/02 公開招標更正公告
- 2026/02/25 決標公告 2,256,822 元