114年度澎湖縣立吉貝國民中學教學大樓整修暨設施設備更新案
澎湖縣立吉貝國民中學辦理「114年度澎湖縣立吉貝國民中學教學大樓整修暨設施設備更新案」已於 2025/09/25 決標,決標金額 1,350,000 元(約 135 萬),得標廠商為杰杉土木包工業。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 澎湖縣立吉貝國民中學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | GB1140829 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,360,000 元 |
| 總決標金額 | 1,350,000 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杰杉土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 寶嶸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/01 公開招標公告
- 2025/09/04 公開招標更正公告
- 2025/09/11 公開招標更正公告
- 2025/09/18 無法決標公告
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/09/26 決標公告 1,350,000 元
- 2026/02/11 更正決標公告