台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣動植物防疫所「112年度鳳林鎮入侵紅火蟻無人機施藥工作」勞務採購案

花蓮縣動植物防疫所辦理「花蓮縣動植物防疫所「112年度鳳林鎮入侵紅火蟻無人機施藥工作」勞務採購案」已於 2023/05/12 決標,決標金額 631,800 元(約 63 萬),得標廠商為新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)
決標金額631,800 元(約 63 萬)
決標日期2023/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/30
決標日期2023/05/12
招標機關花蓮縣動植物防疫所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HADC-P112001
預算金額
底價金額793,800 元
總決標金額631,800 元(約 63 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)公司資料↗ 得標 631,800 元
航見科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
譜曲辰農業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀獅病媒防治有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/08/30 決標公告 631,800 元