台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣動植物防疫所115年度牛流行熱不活化疫苗財物採購

花蓮縣動植物防疫所辦理「花蓮縣動植物防疫所115年度牛流行熱不活化疫苗財物採購」已於 2026/06/02 決標,決標金額 348,300 元(約 35 萬),得標廠商為瑋駿國際有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商瑋駿國際有限公司
決標金額348,300 元(約 35 萬)
決標日期2026/06/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/09
決標日期2026/06/02
招標機關花蓮縣動植物防疫所
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HADC-D115001
預算金額
底價金額351,000 元
總決標金額348,300 元(約 35 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋駿國際有限公司公司資料↗ 得標 348,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/25 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/06/09 決標公告 348,300 元