花蓮縣動植物防疫所114年度公立動物收容所動物屍體清運及焚化工作
花蓮縣動植物防疫所辦理「花蓮縣動植物防疫所114年度公立動物收容所動物屍體清運及焚化工作」已於 2025/03/18 決標,決標金額 648,000 元(約 65 萬),得標廠商為玖隆寵物生活有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣動植物防疫所 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HADC-A114001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 648,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖隆寵物生活有限公司公司資料↗ | 得標 | 648,000 元 |
| 澤聖擺渡國際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/24 決標公告 648,000 元