台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣消防局東里分隊廳舍新建工程委託規劃設計及監造技術服務案

花蓮縣消防局辦理「花蓮縣消防局東里分隊廳舍新建工程委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2026/02/03 決標,決標金額 6,232,627 元(約 623 萬),得標廠商為梁家誠建築師事務所。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商梁家誠建築師事務所
決標金額6,232,627 元(約 623 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/03
招標機關花蓮縣消防局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號FI1141215XD
預算金額
底價金額6,333,153 元
總決標金額6,232,627 元(約 623 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
梁家誠建築師事務所 得標 6,232,627 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/07 無法決標公告
  4. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2026/03/02 決標公告 6,232,627 元