花蓮縣消防局111年電動油壓撐開器、電動油壓破壞剪、電動油壓推頂桿各5組採購案
花蓮縣消防局辦理「花蓮縣消防局111年電動油壓撐開器、電動油壓破壞剪、電動油壓推頂桿各5組採購案」已於 2022/04/18 決標,決標金額 8,719,990 元(約 872 萬),得標廠商為辰秝國際有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/21 |
| 決標日期 | 2022/04/18 |
| 招標機關 | 花蓮縣消防局 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | FI1110210OA |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,719,990 元(約 872 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰秝國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,719,990 元 |
| 乾雄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/11 公開招標公告
- 2022/02/17 公開招標更正公告
- 2022/03/04 無法決標公告
- 2022/03/09 公開招標公告
- 2022/04/21 決標公告 8,719,990 元