臺東市卡大地布先祖追思文化園區第一期整地及部分綠美化工程
臺東縣臺東市公所辦理「臺東市卡大地布先祖追思文化園區第一期整地及部分綠美化工程」已於 2016/12/19 決標,決標金額 1,640,000 元(約 164 萬),得標廠商為鴻新工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/20 |
| 決標日期 | 2016/12/19 |
| 招標機關 | 臺東縣臺東市公所 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | E10511221 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,120,000 元 |
| 總決標金額 | 1,640,000 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻新工程行公司資料↗ | 得標 | 1,640,000 元 |
| 瑞鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志杰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國龍環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金峰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/25 公開招標公告
- 2016/11/28 公開招標更正公告
- 2016/12/07 無法決標公告
- 2016/12/07 公開招標公告
- 2016/12/20 決標公告 1,640,000 元