屏東縣114學年度國民中小學學生健康檢查勞務採購
屏東縣來義鄉來義國民小學辦理「屏東縣114學年度國民中小學學生健康檢查勞務採購」已於 2025/07/30 決標,決標金額 5,834,150 元(約 583 萬),得標廠商為安泰醫療社團法人安泰醫院。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/01 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 屏東縣來義鄉來義國民小學 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | LYPS1140729 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,834,150 元(約 583 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安泰醫療社團法人安泰醫院公司資料↗ | 得標 | 837,400 元 |
| 寶建醫療社團法人寶建醫院公司資料↗ | 得標 | 150,100 元 |
| 枋寮醫療社團法人枋寮醫院公司資料↗ | 得標 | 237,000 元 |
| 恆基醫療財團法人恆春基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 335,750 元 |
| 大新醫院公司資料↗ | 得標 | 343,650 元 |
| 衛生福利部屏東醫院公司資料↗ | 得標 | 1,303,500 元 |
| 屏基醫療財團法人屏東基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 1,027,000 元 |
| 輔英科技大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 967,750 元 |
| 國軍高雄總醫院屏東分院附設民眾診療處公司資料↗ | 得標 | 632,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/01 決標公告 5,834,150 元
- 2025/08/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/13 無法決標公告
- 2025/08/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/21 無法決標公告