114年7月丹娜絲颱風及豪雨C1-004仁愛鄉投89線12K+500道路災修復建工程等8件
南投縣政府辦理「114年7月丹娜絲颱風及豪雨C1-004仁愛鄉投89線12K+500道路災修復建工程等8件」已於 2026/04/22 決標,決標金額 45,298,000 元(約 4,530 萬),得標廠商為典漢營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/27 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140502022A-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 45,298,000 元(約 4,530 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 典漢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,298,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/19 公開招標更正公告
- 2026/03/27 無法決標公告
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/27 決標公告 45,298,000 元
- 2026/04/30 更正決標公告